Ковалевское кладбище
Баннер

Поиск

Вход

Петербургский некрополь Героев - РОЗЫСК PDF Печать E-mail
27.05.2014 22:34

В ходе подготовки к изданию Петербургского некрополя Героев включающего в себя сведения о всех Героях Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы похороненных на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области проведено обследование кладбищ и воинских захоронений. 

Составлены именные списки Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы

На сегодняшний день не удалось обнаружить могилы:

Выборский район
Северное кладбище, Медноногов Вячеслав Александрович, Герой Советского Союза
Северное кладбище, Миленький Иван Андреевич, Герой Советского Союза
Северное кладбище, Моисеенко Владимир Григорьевич, Герой Советского Союза
Северное кладбище, Клочко Николай Антонович, Герой Советского Союза
Северное кладбище, Конопатчиков Александр Иванович, полный кавалер ордена Славы
Северное кладбище, Седов Пётр Степанович, полный кавалер ордена Славы

Калининский район
Богословское кладбище, Абрамов Николай Александрович, Герой Советского Союза
Богословское кладбище, Андреев Aлександр Tимофеевич, полный кавалер ордена Славы

Кировский район
Красненькое кладбище, Игнатьев Николай Петрович, Герой Советского Союза

Красногвардейский район
Большеохтинское кладбище, Лебедев Константин Иванович, Герой Советского Союза
Большеохтинское кладбище, Фёдоров Иван Васильевич, Герой Советского Союза
Большеохтинское кладбище, Хроменков Иван Устинович, Герой Советского Союза
Большеохтинское кладбище, Ивашкин Василий Ильич, Герой Советского Союза (кенотаф)
Большеохтинское кладбище, Алексеев Пётр Григорьевич, полный кавалер ордена Славы
колумбарий Крематория, Свердлов Абрам Григорьевич, Герой Советского Союза
колумбарий Крематория, Черяпкин Иосиф Григорьевич, Герой Советского Союза

Красносельский район
Старо-Паново, кладбище, Иванов Иван Егорович, полный кавалер ордена Славы
Горелово, кладбище, Маликов Николай Иванович, полный кавалер ордена Славы

Курортный район
г. Зеленогорск, кладбище, Царёв Алексей Васильевич, Герой Советского Союза
г. Сестрорецк, кладбище, Почтарёв Тимофей Алексеевич, Герой Советского Союза
п. Песочный, кладбище, Герасимов Филипп Филиппович, Герой Советского Союза

Московский район
Южное кладбище, Артюх Владимир Кузьмич, Герой Советского Союза
Южное кладбище, Капитонов Василий Ефимович, Герой Советского Союза
Южное кладбище, Новиков Пётр Сергеевич, Герой Советского Союза
Южное кладбище, Рассохин Леонид Васильевич , Герой Советского Союза
Южное кладбище, Тарасов Алексей Кондратьевич, Герой Советского Союза   
Южное кладбище, Хозяинов Николай Иванович, Герой Советского Союза
Южное кладбище, Щемелёв Николай Фёдорович, Герой Советского Союза
Южное кладбище, Шарипов Фатых Зарипович, Герой Советского Союза
Южное кладбище, Сеничкин Aндрей Tрофимович, полный кавалер ордена Славы
Южное кладбище, Васильев (Выборнов) Владимир Иванович, полный кавалер ордена Славы

Петродворцовфый район
г. Петродворец, Осипенко Александр Трофимович, Герой Советского Союза (умер от ран в 1940 г.)
г. Петродворец, Ново-Троицкое кладбище (?), Родионов Иван Фёдорович, Герой Советского Союза

Приморский район
Серафимовское кладбище, Иванов Василий Николаевич, Герой Советского Союза
Серафимовское кладбище, Иванов Сергей Иванович, Герой Советского Союза

Пушкинский район
г. Пушкин, Казанское кладбище, Балашов Анатолий Николаевич, Герой Советского Союза
г. Пушкин, Казанское кладбище, Коровин Кесарь Михайлович, Герой Советского Союза
г. Пушкин, Казанское (?) кладбище, Лобанов Спартак Михайлович, Герой Советского Союза
г. Пушкин, Казанское кладбище, Миоков Николай Дмитриевич, Герой Советского Союза
г. Пушкин, Казанское кладбище, Сафонов Георгий Александрович, Герой Советского Союза
г. Пушкин, Казанское (?) кладбище, Коршунов Василий Иванович, полный кавалер ордена Славы
г. Павловск, кладбище, Савельев Василий Львович, Герой Советского Союза

Фрунзенский район

кладбище «Памяти жертв 9-го января», Анкудинов Егор Ефремович, Герой Советского Союза
Волковское православное кладбище, Александров Дмитрий Дмитриевич, полный кавалер ордена Славы
Ново-Волковское кладбище, Андреев Анатолий Андреевич, полный кавалер ордена Славы

Центральный район
Никольское кладбище Александро-Невской лавры, Бойков Павел Михайлович, Герой Российской Федерации

Место захоронения неизвестно (на момент смерти проживали в Ленинграде-Санкт-Петербурге):
Антонов Иван Петрович (07.07.1920-22.03.1989), Герой Советского Союза
Виноградов Иван Никифорович (24.04.1915-02.04.1978), Герой Советского Союза
Галахов Василий Иванович (14.01.1915-1992), Герой Советского Союза
Гегжнас Болеслав Доминикович (1906—1952), Герой Советского Союза
Головкин Алексей Иванович (30.03.1919-27.12.1983), Герой Советского Союза
Григорьев Николай Васильевич (1918-1976), Герой Советского Союза
Громов Александр Ильич (02.08.1919-14.04.1968), Герой Советского Союза
Гуров Николай Никонорович (09.12.1922-1997), Герой Советского Союза
Ежов Константин Андреевич (16.03.1917-28.09.1993), Герой Советского Союза
Коляда Василий Алексеевич (14.01.1920-02.01.1953), Герой Советского Союза
Кореляков Алексей Николаевич (27.03.1926-18.06.1950), Герой Советского Союза
Корсаков Пётр Иванович (11.06.1919-12.06.1976), Герой Советского Союза
Миронов Михаил Яковлевич (01.06.1919-27.04.1993), Герой Советского Союза
Петрищев Сергей Иванович (19.08.1913-январь 1945), Герой Советского Союза
Петров Дмитрий Николаевич (1921-1972), Герой Советского Союза
Расторопов Борис Павлович (28.04.1924-27.11.1973), Герой Советского Союза
Ременной Фёдор Петрович (11.05.1924-24.04.1976), Герой Советского Союза
Рогожников Федосий Васильевич (06.08.1913-1966), Герой Советского Союза
Сафронов Андрей Семёнович (1902-01.09.1952), Герой Советского Союза
Смирнов Григорий Яковлевич (13.02.1913-30.01.1990), Герой Советского Союза
Тарасенко Павел Евдокимович (12.09.1923-2007), Герой Советского Союза
Ударов Николай Иванович (22.07.1914-23.04.1969), Герой Советского Союза
Блат Леонид Давыдович (02.07.1923-14.04.2012), полный кавалер ордена Славы
Волков Александр Михайлович (9.10.1921-18.09.1998), полный кавалер ордена Славы
Зиновьев Антон Андреевич (17.07.1912-24.12.1983), полный кавалер ордена Славы
Иванов Михаил Егорович (?-24.08.2003), полный кавалер ордена Славы
Иванов Павел Иванович (02.02.1920-06.07.1983), полный кавалер ордена Славы
Касинцев Аркадий Кузьмич (03.01.1923-31.08.1991), полный кавалер ордена Славы
Клочнев Иван Александрович (19.12.1920-?), полный кавалер ордена Славы
Кондрашёв Василий Васильевич (2.01.1903-18.05.1975), полный кавалер ордена Славы
Лебедев Алексей Михайлович (9.04.1922-?), полный кавалер ордена Славы
Матвеев Геннадий Алексеевич (?-1969), полный кавалер ордена Славы
Михиевич Лев Николаевич (15.06.1920-?), полный кавалер ордена Славы
Никитин Александр Никитович (29.08.1907-03.03.1981), полный кавалер ордена Славы
Николаев Алексей Александрович (?-07.05.1945), полный кавалер ордена Славы
Рогов Алексей Петрович (5.10.1915-10.09.1975), полный кавалер ордена Славы
Сорокин Василий Васильевич (3.04.1910-06.02.1983), полный кавалер ордена Славы
Ушаков Николай Никитович (14.09.1924-28.06.2003), полный кавалер ордена Славы